Как иммигрировать в Канаду из Украины?

В связи со сложившейся обостренной ситуацией в Украине, многие украинцы,  особенно  молодое поколение, стараются покинуть свою страну всеми любыми способами. Бегут кто куда может, в ближнее и дальнее зарубежье. Одной из таких стран куда пытаются убежать украинцы является Канада.
Эта одна из немногих стран которая открыто и легально принимает иммигрантов, но соответственно своим разработанным критериям и требованиям.

Как же туда попасть украинцу?

Два самых важных фактора, которые усложняют процесс иммиграции или делают его невозможным для жителей Украины это:
1. Знание  английского или французкого языка.  Как минимум нужно иметь общий бал на уровне 5 по стандартам международного экзамена IELTS.
2. Наличие определенной суммы денег для всего процесса иммиграции, включая перелёт в Канаду. А эта сумма составляет от 13 000 до 30 000 дол. США (в зависимости от количества членов семьи, которые иммигрируют с основным заявителем). Эти  деньги вам нужны будут не все сразу, а частями через определенные промежутки времени. Например, деньги на самолет вам понадобятся, только тогда, когда вы получите визу. 
Если эти два пункта вы можете удовлетворить, то с остальными требованиями вы, в большинстве случаев, справитесь. Эти требования включают себя ваш возраст, опыт работы, образование и др.
Вы  также должны морально и психологически решиться на то, чтобы уехать в другую страну. Что конкректно я имею ввиду смотрите в этом видео:


Если вы все таки решились подавать заявку на иммиграцию в Канаду, то самый дешёвый и верный способ делать это через официальный государственный сайт Канады: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Этот сайт должен быть вашим первоисточником информации по иммиграции в Канаду. Там вы найдете описание всех возможных на  сегодняшний день вариантов легальной иммиграции.
Достоверность информации всех остальных интернет ресурсов по иммиграции в Канаду вы должны сравнивать именно с этим сайтом.
 На этом  сайте   вы  сможете  получить  всю нужную  для  вас  информацию и скачать необходимые формы для заполнения. Точность и правильность заполнения этих форм лежит на вас. Если вы где-то ошибетесь или укажите неверную информацию, вы тогда получите отказ в визе, потеряете часть своих денег и время ожидания (от 1,5года до 3-х лет). Поэтому  будьте очень внимательны при заполнении анкет, следуйте строго по инструкции!

Но если у вас есть свободные 3000-6000 дол. США вы можете поручить работу по заполнению анкет и ведению всего вашего иммиграционного процесса иммиграционному консультанту или адвокату. Но при этом никто из них не даст вам 100% гарантию в получении визы. Они вам могут гарантировать, что все документы будут заполнены правильно и что весь иммиграционный процесс будет проходить под их контролем и согласно требованиям и правилам Канады. К тому же вам нужно будет найти такого честного и порядочного консультанта, который выполнит свою работу правильно. Сейчас на рынке много мошенников в этой сфере деятельности и государственный сайт Канады об этом предупреждает.
     Я вам могу дать одну проверенную канадскую компанию, через которую приехало в Канаду много украинцев, особенно в провинцию Манитоба. Вы можете попробовать связаться с ними и они вам расскажут условия сотрудничества с ними. Хотя через большой поток желающих уехать, они могут временно не набирать новых клиентов. Тогда вы можете попробовать обратиться к другим лицензированным иммиграционным консультантам из провинции Манитоба.


Star 7 International Inc.
Unit A - 915 Navigator Dr.
Box 608 Winkler, Manitoba R6W 4A8 Office Phone:  204.325.1312
Fax:                204.325.6981 

Кроме  этого вы можете  узнать дополнительную информацию по иммиграции на различных форумах, ссылки на некоторые из них я даю вам ниже. Но помните, что всю полученную там информацию сравнивайте с государственным сайтом Канады.

Форум на Артефакте 

Форум Чемодан

Русский Форум 

Форум на  Канада.ру 

Форум русской  Альберты            

 А также посмотрите видео свидетельства и советы реальных иммигрантов:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Манитоба. Канадские иммиграционные адвокаты.

Покупка автомобиля в г. Виннипег.